Приветствую Вас Гость

Пятница, 19.04.2024, 02:28
Главная » 2022 » Июнь » 1 » 1 июня — Международный день защиты детей
21:05
1 июня — Международный день защиты детей

       1 июня — Международный день защиты детей. Праздник теплый и особенный, а еще это один из самых  старых международных праздников! 
       В этот день традиционно проводятся  разные мероприятия -в основном гостями торжеств становятся дети‑сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей. 
     Сегодня Брянские нотариусы посетили Карачевский специализированный Дом ребёнка и привезли малышам много нужных и интересных подарков: книжек, раскрасок, красок, а также соков и фруктов. Президент Брянской нотариальной палаты Елена Гришина передала для детей специальные развивающие пальчиковые краски- удивительный материал для детского творчества, они помогают тренировать воображение ребенка и мелкую моторику,  способствуют развитию интеллекта.

 

    В учреждении был устроен веселый  костюмированный праздник  с играми и танцами, в котором приняли участие и воспитанники и педагоги и гости. Это общение было  веселым и очень нужным, детский смех звучал повсюду.  Гости тоже не остались без подарков,  нотариусы в ответ получили настоящую картину, нарисованную нежными детскими ручонками!

 

   Не остались без внимания и детишки Жуковской школы- интерната, которым в день праздника были вручены спортивные принадлежности, сладкие подарки, а также переданы денежные средства. Участие в празднике приняла нотариус Жуковского нотариального округа Светлана Анишина, она давно знакома с подопечными школы-интерната, неоднократно участвует в мероприятиях, находит время для помощи и поддержки.
    Детство каждого ребенка должно быть самой счастливой и беззаботной порой. И поэтому мы, взрослые, должны всегда помнить о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

Просмотров: 223 | Добавил: voice-of-vaults