Приветствую Вас Гость

Четверг, 28.03.2024, 11:25
Главная » 2011 » Июль » 22 » Кустовой семинар по ИТ в Брянске
12:14
Кустовой семинар по ИТ в Брянске
        21 июля 2011 года,  в городе Брянске,  в  учебном классе Брянского учебного центра МФЦ  состоялся очередной  кустовой семинар нотариусов  Брянской области  на тему внедрения новых информационных технологий в повседневной  работе нотариусов.
        В работе семинара приняли участие Президент Брянской областной нотариальной палаты Баранюк Н.М., управляющий делам Пилипушко В.Н., инженер-программист  БНП Дубинин В.К.,   13 нотариусов  БНП,  17 технических  работников нотариальных контор.
        В своем вступительном слове  Президент БНП Баранюк Н.М.  указала на  важность повышения профессиональной квалификации,  как самих нотариусов, так и технических работников  нотариальных контор. Президентом БНП, так же, было отмечено, что палата вводит в свою практику подобный формат семинаров - «кустовой», который должен в большей степени помогать  усвоению рассматриваемых материалов, а так же способствовать налаживанию  внутрикорпоративных  связей между нотариусами.

        Далее,  с докладом выступил инженер- программист БНП Дубинин В.К., который в своем выступлении детально остановился  на  особенностях работы с Единой информационной системой нотариата России «еНот», а так же продемонстрировал рабочие моменты программы на практике, заострив внимание присутствующих на строгом соблюдении сроков по вводу информации в ЕИС.
        Кратко была продемонстрирована работа с информационным ресурсом нотариата России «Единый информационный фонд правовой информации НП субъектов РФ», который планируется к внедрению в нотариальную практику фондом  «Центр инноваций и информационных технологий» в сентябре.
        Особое внимание Дубининым В.К. было уделено вопросу об использовании лицензионного программного обеспечения в деятельности нотариусов.

        Согласно Концепции информатизации небюджетного нотариата, утверждённой собранием представителей нотариальных палат субъектов РФ 16 мая 2009 года, целью которой является создание современной формы организации деятельности нотариусов и нотариальных палат за счёт применения современных информационно-телекоммуникационных технологий, внедрение ЕИС в деятельность нотариусов будет происходить на все более глубоком уровне. Поэтому с каждым днем острее встает вопрос актуальности повышения квалификации нотариусов Брянска и области в сфере использования информационных технологий. Именно этому и посвящены кустовые семинары, которые проводятся сейчас Брянской областной нотариальной палатой. Планируемая дата следующего семинара- 29 июля 2011г.

Просмотров: 1084 | Добавил: voice-of-vaults