Приветствую Вас Гость

Пятница, 29.03.2024, 14:33
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Семинар нотариусов юго-западных районов Брянской области
14:20
Семинар нотариусов юго-западных районов Брянской области
24 июня 2011 года,  в городе Клинцы,  в здании Клинцовского текстильного техникума состоялся кустовой семинар нотариусов юго-западных районов Брянской области на тему внедрения новых информационных технологий в работе нотариусов.
В работе семинара приняли участие Президент Брянской областной нотариальной палаты Баранюк Н.М., нотариус Брянского нотариального округа Брянской области Савельева В.В., специалист по правовой работе БНП Марголина В.М., инженер-программист  БНП Дубинин В.К., нотариусы юго-западных районов Брянской области совместно с техническими работниками нотариальных контор.
Перед участниками семинара выступила Президент БНП Баранюк Надежда Максимовна, которая  открыла семинар и особо  отметила важность повышения профессиональной квалификации,  как самих нотариусов, так и технических сотрудников нотариальных контор. Президентом БНП, так же, было указано, что подобный формат семинаров - «кустовой», должен в большей степени помогать верному усвоению подаваемого материала, а так же способствовать налаживанию крепких связей внутри нотариального сообщества.
Далее,  с докладом выступил инженер- программист БНП Дубинин В.К., который в своем выступлении затронул аспекты и особенности работы с Единой информационной системой нотариата России «еНот», остановился на многих технических вопросах,  а так же продемонстрировал рабочие моменты программы на практике. Особое внимание Дубининым В.К. было уделено вопросу об использовании лицензионного программного обеспечения в деятельности нотариусов.

Заслушав выступления, участники семинара  приняли участие в  «круглом столе» по обсуждению практических вопросов связанных с профессиональной деятельностью нотариусов.  В частности, нотариус Савельева В.В. дала краткий обзор актуальных вопросов по действующей редакции Правил нотариального делопроизводства, а  специалист по правовой работе БНП Марголина В.М. остановилась на планируемых изменениях в действующих Правилах.
 
Семинар прошел на высоком уровне организации и в деловой обстановке. За активное участие в организации семинара Брянская областная нотариальная палата выражает  благодарность председателю комиссии по информационным технологиям БНП, нотариусу Клинцовского нотариального округа Александрову А.Н.

Просмотров: 1282 | Добавил: voice-of-vaults