Приветствую Вас Гость

Пятница, 29.03.2024, 10:07
Главная » 2014 » Июль » 1 » Семинар по использованию новых блоков ЕИС.
11:44
Семинар по использованию новых блоков ЕИС.

    27 июня 2014 года, в помещении Брянского учебного центра МФЦ Брянской областной нотариальной палатой был проведен учебный семинар, посвященный изменениям, вносимым новым законодательством в Единую информационную систему нотариата.
    В работе семинара приняли участие 10  нотариусов и 17 технических работников нотариальных контор города Брянска. Открыла семинар нотариус Брянского нотариального округа Брянской области Савельева Валентина Васильевна докладом о регистрации уведомлений о залогах движимого имущества. В продолжение ее доклада, инженер программист БНП Валерий Дубинин подробно остановился на технической стороне данного вопроса, на практике пошагово продемонстрировал весь процесс регистрации залога в Единой информационной системе.
    Как известно, с 1 июля 2014 года вступают в силу положения 379-ФЗ от 21 декабря 2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которым, все нотариусы России обязаны вносить в «Реестр нотариальных действий ЕИС» сведения об удостоверении, изменении и отмене завещаний, доверенностей и брачных договоров. Во второй части своего доклада инженер- программист БНП подробно остановился на процессе внесения в ЕИС данной информации, наглядно продемонстрировав все аспекты этого процесса.
    Учебный семинар 27 июня был первым из планируемой серии семинаров, посвященных изменениям в работе Единой информационной системы нотариата. Высокая активность участников семинара подтвердила серьезную заинтересованность нотариусов и работников нотариальных контор в повышении собственной квалификации, а так же внедрении новых технологий в нотариальную деятельность.
    Следующий семинар для нотариусов и технических работников пройдет 4 июля 2014 года в 11-00 в помещении Брянского учебного центра МФЦ по адресу: г.Брянск бульвар Гагарина, д. 27

Просмотров: 804 | Добавил: voice-of-vaults