Приветствую Вас Гость

Четверг, 28.03.2024, 20:54
Главная » 2019 » Август » 13 » Семинар в Комаричах
14:30
Семинар в Комаричах

    09.08.2019 года по инициативе комиссии по законодательной и методической работе  в помещении  Комаричской нотариальной конторы в целях формирования единообразной практики применения норм законодательства,  состоялось очередное  кустовое занятие. Представители шести нотариальных округов обсудили вопросы, касающиеся   последних изменений в законодательстве Российской Федерации, внесенных приказами Минюста России и вопросы по применению методических рекомендаций по оформлению наследства.
    Так, помощник Президента Брянской областной нотариальной палаты Марголина В.М. довела до всех присутствующих изменения, вступившие в силу 26.07.2019 года, внесенные в Регламент совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования в ред. Приказа Минюста России от 05.07.2019 N 134; изменения в Правила нотариального делопроизводства в ред. Приказов Минюста России от 05.07.2019 N 133; изменения в Приказ Минюста России от 27.12.2016 N 313 в ред. от 05.07.2019 "Об утверждении форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления".
    Вице- президент Брянской областной нотариальной палаты Савельева В.В., нотариус Брянского нотариального округа Дыскина Ю.В., нотариус Навлинского нотариального округа Ипатова Н.В., методист Брянской областной нотариальной палаты Моисеенко Г.Ф. в живом диалоге обсудили острые и спорные моменты, возникающие при оформлении наследственных прав граждан, разобрали алгоритм действий, применяемый при решении актуальных проблем в нотариальной практике, а также обратили внимание на вопросы применения на практике Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25.03.2019 года, протокол№03/19.
    Встреча прошла в формате диалога, в дружеской, теплой обстановке. Во время встречи ее участники смогли получить ответы на все интересующие вопросы, узнать многие нюансы.
    Брянская областная нотариальная палата выражает благодарность нотариусу Комаричского нотариального округа Брянской области Демину Геннадию Николаевичу за содействие в организации проведения семинара, за теплый радушный прием и положительные эмоции от посещения Святого источника, а также за предоставленную возможность приобщиться к удивительному миру животных, покормить братьев своих меньших- нутрий.

Просмотров: 314 | Добавил: voice-of-vaults