Приветствую Вас Гость

Воскресенье, 28.04.2024, 12:14
Главная » 2023 » Июнь » 22 » День памяти и скорби
19:03
День памяти и скорби

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

22 июня 1941 года  в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.  В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах, как и не утихающая скорбь, навсегда останется в наших сердцах.

  Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости.

Этот день в России – не просто дата в календаре. Каждый год  по всей стране приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия в память о людях, отдавших свои жизни за свободу своей Родины! 

В этот день каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.

 Уважаемые коллеги, пусть каждый из вас, ваши родные и близкие, сотрудники ваших контор  в День памяти и скорби вспомнят о подвиге Великого народа и склонят головы перед всеми погибшими в той войне, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

Пусть слова «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО», звучащие в этот день по всей стране, прозвучат и из ваших уст и найдут отклик в ваших сердцах, а зажженная свеча или букет цветов к памятнику станут символом вашей благодарности всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество.

Просмотров: 97 | Добавил: voice-of-vaults