Приветствую Вас Гость

Пятница, 26.04.2024, 14:50
Главная » 2014 » Март » 21 » Координационно-методический Совет нотариальных палат Центрального федерального округа Российской Федерации в Смоленске
09:54
Координационно-методический Совет нотариальных палат Центрального федерального округа Российской Федерации в Смоленске

    С 13 по 15 марта 2014 года на базе Смоленской областной нотариальной палаты прошло очередное заседание Координационно-методического Совета нотариальных палат Центрального федерального округа Российской Федерации. От Брянской областной нотариальной палаты в работе Совета приняли участие– Н.М.Баранюк, Президент Палаты, Н.В. Ипатова, нотариус Навлинского нотариального округа Брянской области и В.М.Марголина, специалист по правовой работе БНП.
    Всего в работе заседания приняли участие представители 16 палат  субъектов Российской Федерации.
    В ходе работы прозвучали доклады на темы: «О взаимодействии нотариусов с органами Росреестра по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в свете принятия Федерального закона от 21.12.13г. № 379-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «Изменения, внесенные в Основы законодательства РФ о нотариате, вступившие в силу с 01.02.2014 года, «Возможность временной передачи дел нотариуса к другому нотариусу в случае длительной болезни, отпуска или по  другим уважительным причинам в рамках действующих Правил нотариального делопроизводства». Выступили: Меньшенин П.А., главный консультант Управления частного права Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, представители нотариальных палат г. Москвы, г. Тулы, Московской области.
    Также, в ходе работы КМС обсуждались и иные вопросы.

 

Просмотров: 942 | Добавил: voice-of-vaults