Приветствую Вас Гость

Вторник, 23.04.2024, 21:02
Главная » 2015 » Март » 30 » Курсы повышения квалификации в Карловых Варах
09:18
Курсы повышения квалификации в Карловых Варах

РОСТОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
ПРОВОДИТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИХ НОТАРИУСОВ
В  г. КАРЛОВЫ ВАРЫ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

  
В соответствии с планом работы Ростовским юридическим институтом (филиалом) Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (далее – РЮИ РПА) по согласованию с Федеральной нотариальной палатой в г. Карловы Вары в период с 01 июня по 14 июня 2015 года на базе санатория «Термал» проводится обучение группы частнопрактикующих нотариусов по программе повышения квалификации в объеме 72 часа.
Основным приоритетом предлагаемого курса является рассмотрение новелл гражданского законодательства РФ, существенно влияющих на практическую деятельность нотариусов.
В проведении занятий принимают участие профессорско-преподавательский состав РПА Минюста России, Ростовского юридического института РПА Минюста России, практики нотариальной деятельности: заведующая кафедрой нотариата и адвокатуры РПА Минюста России, к.ю.н. Чашкова Светлана Юрьевна, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Ростовского юридического института РПА Минюста России, адвокат Ростовской коллегии адвокатов, к.ю.н. Бычкова Елена Юрьевна, член комиссии Федеральной нотариальной палаты по законодательной и методической работе, частнопрактикующий нотариус Коровин Е.В.
Слушателям выдаются учебно-методические и информационные материалы, разработанные для нотариусов преподавателями РПА Минюста России и РЮИ РПА.
 
Лекции заведующей кафедрой адвокатуры и нотариата РПА Минюста России, к.ю.н.  Чашковой Светланы Юрьевны будут посвящены вопросам применения в нотариальной практике положений ФЗ «Об опеке и попечительстве», заключению алиментных соглашений и вопросам нотариальной практики, связанным с реализацией гражданами своих прав на репродукцию.
Членом комиссии Федеральной нотариальной палаты по законодательной и методической работе, частнопрактикующим нотариусом Челябинской области Коровиным Евгением Викторовичем, будут рассмотрены правовые проблемы протеста векселей, приема денежных средств в депозит нотариуса, а также особенности сделок с участием несовершеннолетних и наследования ценных бумаг и др. актуальные для нотариусов вопросы.
Изменениям в Гражданском кодексе об общих положениях об обязательствах и договорах, сделкам в нотариальной практике, владельческой защите законного и незаконного владельца будут посвящены лекции доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Ростовского юридического института РПА Минюста России, адвоката Ростовской коллегии адвокатов, к.ю.н. Бычковой Елены Юрьевны.
Обучение нотариусов будет организовано в течение 6-8 учебных часов в послеобеденное время - с 15.00 по местному времени, что позволит слушателям в период с 07.00 до 14.30 принимать лечебные процедуры (назначение процедур слушателям РЮИ РПА сотрудниками отеля проводится с учетом расписания занятий).
В рамках обмена опытом в учебном плане запланировано посещение нотариальной конторы нотариуса г. Карловы Вары с участием переводчика, что позволит ознакомиться с правилами ведения архивов, реальными наследственными делами, вести активный профессиональный диалог.
В выходные дни слушателям будет предоставлена возможность совершить экскурсии по культурно-историческим центрам Чехии, Германии, Австрии.
Курортный отель «Термал» предлагает проживание в комфортных номерах и замечательный курортный и оздоровительный уход, в сочетании с великолепным видом на город Карловы Вары. На скале над городом расположен уникальный термальный бассейн. «Thermal» предлагает размещение в 273 комфортно оборудованных номерах: одноместные и двухместные номера (в двухместных номерах или двуспальная кровать или 2 отделенные кровати) и номера-люкс.
       
По окончании курса обучения слушателям выдаются удостоверения установленного образца о повышении квалификации.
Стоимость обучения на  курсах повышения квалификации составляет 27 000 руб.
Стоимость перелета из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара в Прагу и обратно, оформления визы, трансфер из аэропорта Праги в отель «Термал» (г.Карловы Вары) и обратно, проживания, лечения, питания (3-х разовый шведский стол) составляет 150 – 155 тысяч рублей при 2-х местном размещении, 160 - 165 тысяч рублей при 1-местном размещении.
Для участия в обучении нотариусу (нотариальной палате) необходимо заполнить форму заявки (Приложение 1) и в срок до 20.04.2015 направить в адрес РЮИ РПА почтой e-mail: fpkruy@mail.ru  
Договоры, счета и акты по оплате за оказание услуг по обучению и за проживание будут направляться адресатам по электронной почте. Счета за оказание услуг необходимо оплатить до 30.04.2015.
Направляемые договоры и акты выполненных работ по оказанию услуг за обучение и за проживание необходимо распечатать в двух экземплярах, подписать нотариусу (уполномоченному лицу нотариальной палаты) и привезти с собой, где при регистрации передать их представителям РЮИ РПА для оформления.
В случае отказа от участия в обучении, нотариус (нотариальная палата), подавший заявку, направляет в адрес РЮИ РПА соответствующее письмо.
Регистрация слушателей будет производиться в холле первого этажа отеля «Термал» 31 мая 2015 г. с 13 часов до 18 часов, 01 июня 2015 г. с 09 часов до 13 часов.
Будем рады видеть Вас в числе наших слушателей!

Дополнительную информацию об организации учебного процесса,
а также по вопросам заключения и оплаты договора можно получить
по телефонам 8 (863)293-51-10, 8-918-540-25-75.

 

Просмотров: 675 | Добавил: voice-of-vaults