Приветствую Вас Гость

Пятница, 26.04.2024, 22:59
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Курсы повышения квалификации в Нижнем Новгороде
12:05
Курсы повышения квалификации в Нижнем Новгороде

С 04 декабря по 12 декабря 2016 года автономная некоммерческая организация «Центр научно-методического обеспечения нотариальной деятельности» совместно с Нижегородской нотариальной палатой (ассоциацией) организует обучение по программе повышения квалификации для нотариусов, занимающихся частной практикой, объемом 72 часа.

Обучение будет проводиться в очной форме в городе Нижний Новгород на базе Нижегородской нотариальной палаты (ассоциации) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 27, конференц-зал «Ока Люкс» конгресс-центра «Ока Премиум» Гранд Отеля «Ока».

Приглашаем принять участие в работе курсов и просим довести информацию о мероприятии до всех заинтересованных лиц.

Образовательная программа предусматривает освещение вопросов применения в нотариальной практике новейших положений гражданского, земельного, семейного законодательства, норм международного частного права и др., в том числе:

  • Новая нотариальная и судебная практика о переходе права на доли в ООО по сделкам купли-продажи, дарения, доверительного управления и на ином законном основании. Положения Федерального закона от 30.03.2015 № 67-ФЗ, вступившего в силу с 1 января 2016 г., о сделках с долями в ООО, оформление оферты участника общества, намеренного произвести отчуждение своей доли в ООО;
  • Особая доказательственная сила нотариальных актов. Сделки с недвижимостью: новейшая практика нотариального оформления;
  •  Положения Федерального закона от 30.03.2015 № 67-ФЗ, расширяющие компетенцию нотариуса в сфере корпоративных отношений и их применение в нотариальной практике. Новеллы Федеральных законов от 03.07.2016 № 332-ФЗ и № 360-ФЗ;
  • Положения Федеральных законов от 29.12.2014 № 457-ФЗ и от 29.12.2015 № 391-ФЗ о правовом статусе и квалификационных требованиях, предъявляемых к нотариусу и помощнику нотариуса;
  • Новое в правовом регулировании порядка и оснований принятия денежных средств и ценных бумаг в депозит нотариуса. Расчеты через депозит нотариуса.
  • Вопросы практического применения в нотариальной практике положений Федерального закона от 29.12.2015 № 391-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части нотариального удостоверения сделок и др.

Перед участниками курсов планируются выступления представителей Федеральной нотариальной палаты, ученых, специалистов-практиков в сфере нотариата:

нотариуса Московской городской нотариальной палаты, члена Правления Федеральной нотариальной палаты, заместителя Научно-консультационного Совета при Федеральной нотариальной палате А.В.Игнатенко;

Заведующей кафедрой гражданского и предпринимательского права ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации М.Н.Илюшиной;

Директора Фонда «Центр Нотариальных исследований», кандидата юридических наук, доктора права (Франция) И.Г.Медведева;

Начальника юридического отдела Федеральной нотариальной палаты А.А.Сагина;

Директора АНО «Научно-методический Центр», кандидата юридических наук, доцента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации М.В.Смирнова;

нотариуса Московской городской нотариальной палаты З.Л.Ништ;

кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского и предпринимательского права ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» С.Ю.Чашковой и других.

Стоимость регистрационный взноса за обучение составляет 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

По итогам обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Для участия в курсах необходимо заполнить и направить регистрационную заявку, прилагаемую к настоящему письму, в два адреса: в АНО «Научно-методический Центр» и в Нижегородскую нотариальную палату (ассоциацию).

Заявку просим направлять не позднее 30 октября 2016 года по электронной почте: nmc(@notariat.ru (AHO «Научно-методический Центр») и root@nnD.nnov.ru (Нижегородская нотариальная палата (ассоциация).

По вопросам размещения в гостинице в Нижнем Новгороде на период проведения курсов просим обращаться в Нижегородскую нотариальную палату (ассоциацию) по телефону: 8(960)186-05-92 (Васляева Марина Евгеньевна). Оплата проживания и прочих услуг должна быть произведена не позднее 15 ноября.

Дополнительную информацию о курсах можно получить по телефонам: +7(495)981-43-98 (Ерохина Анна Владимировна, Алексеевская Галина Алексеевна) и 8(960)186-05-92 (Васляева Марина Евгеньевна), а также на сайте Федеральной нотариальной палаты (notariat.ru) и сайте АНО «Научно-методический Центр» (notarynmc.ru).

Приложение: Регистрационная заявка участника курсов по программе

Просмотров: 735 | Добавил: voice-of-vaults