Приветствую Вас Гость

Четверг, 25.04.2024, 05:29
Главная » 2017 » Июнь » 23 » Курсы повышения квалификации в Железноводске
08:38
Курсы повышения квалификации в Железноводске

    Уважаемые коллеги!

    В соответствии с договором о сотрудничестве Федеральной нотариальной палаты и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» (далее – Университет) от 11.01.2016 № 001, а также выпиской из Протокола заседания Правления Федеральной нотариальной палаты от 19.12.2016 № 13/16 Университет в 2017 году продолжает обучение нотариусов, занимающихся частной практикой, по 72 – часовой программе (11 календарных дней) с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
    Дополнительная профессиональная программа переработана и посвящена рассмотрению самых актуальных вопросов опыта применения в нотариальной практике новелл гражданского законодательства и законодательства о нотариальной деятельности в отношении новых требований к оформлению и содержанию договоров и доверенностей и иных односторонних сделок, залога, работы с юридическими лицами, налоговыми органами и органами опеки и попечительства, согласий, решений общих собраний, наследования, правил ведения реестров, уведомлений, совершения нотариальных действий в отношении объектов недвижимого имущества в свете новейших положений Федерального закона от 02.06.2016 года № 172-ФЗ, а также полномочий нотариуса при нотариальном удостоверении сделок с участием несовершеннолетних граждан, или граждан, признанных ограниченно дееспособными, а также сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки.
    В реализации программы принимают участие:  
    Илюшина Марина Николаевна – профессор, доктор юридических наук, Заслуженный юрист Российской Федерации;
    Чашкова Светлана Юрьевна – доцент, кандидат юридических наук;
    специалисты в области нотариальной деятельности;
    судьи;
    представители Минюста России, Росреестра и др.


    Обучение состоится в периодс 10 по 20 июля 2017 года (г. Железноводск, Ставропольский край). Санаторий «имени 30 лет Победы» расположен в городе Железноводске на берегу живописного озера, окружен естественным лесным массивом. Санаторный комплекс состоит из 2-х спальных корпусов, клуба, столовой и лечебно-диагностического корпуса.
    В рамках обучения в период с  10 по 20 июля 2017 года состоится краткосрочный семинар по теме: «Актуальный опыт применения новых институтов обязательственного и договорного права в нотариальной деятельности» (8 акад. часов) стоимостью 8 000 (восемь тысяч) руб. 00 коп. Дата проведения – 17 июля2017 года.
    Для лиц, желающих пройти обучение по образовательной программе, краткосрочный семинар будет реализован бесплатно. По итогам обучения слушателям выдается два документа:
    –  Удостоверение о повышении квалификации установленного образца
    (по 72 часовой программе);
    –  Сертификат о прохождении краткосрочного семинара (от 8 до 16 акад. часов).
    Лектор - Илюшина Марина Николаевна, д.ю.н., заслуженный юрист РФ, профессор, заведующая кафедрой предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса ВГУЮ (РПА Минюста России).  Эксперт комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, член научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, Арбитражном суде Московской области, член рабочей группы по подготовке проекта постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».
    С информацией о месте и условиях проведения данного потока (адрес, наименование гостиницы, стоимость обучения и проживания и др.), а также запланированного краткосрочного семинара можно ознакомиться на сайте Университета https://rpa-mu.ru/ в разделе «Развитие» - «Дополнительное профессиональное образование» - «Мероприятия и программы», а также разделе «Семинары, конференции, бизнес-тренинги».
    Для своевременного формирования учебного потока заявку можно направлять в адрес факультета дополнительного образования ВГУЮ (РПА Минюста России) по эл. почте fpk@rpa-mjust.ru, fdo9630101@yandex.ru.
    Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в данных мероприятиях, которые позволят реализовать требование Федеральной нотариальной палаты об обязательном систематическом повышении квалификации нотариусами.
    По вопросам выставления счета за обучение обращаться в бухгалтерию Университета по тел.: 8-499-963-01-01, доб. 4502  – Никитина Марина Анатольевна (обращаем внимание, что по указанному телефону предоставляется информация только в отношении финансовых документов (счета, счета-фактуры, акта об оказании услуг) и факта оплаты, по всем остальным вопросам необходимо обращаться по нижеуказанным телефонам факультета дополнительного образования).
    Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
    8-499-963-01-01, доб. 4607, 4015 – Кушенкова Наталья Александровна, Аксарина Анна Людвиговна;
    8-499-963-01-01 доб. 4010, 4011 – Ефремова Светлана Александровна, Санталова Марина Михайловна.
    Дополнительно сообщаем, что в соответствии с решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол от 19.12.2016 № 13/16) федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» аккредитовано сроком на 1 (один) год.

    До скорой встречи в Железноводске!

 

Просмотров: 578 | Добавил: voice-of-vaults