Приветствую Вас Гость

Пятница, 26.04.2024, 07:58
Главная » 2020 » Май » 6 » Нотариусы БНП внесли свой вклад в благоустройство памятника интернациональному подполью
17:54
Нотариусы БНП внесли свой вклад в благоустройство памятника интернациональному подполью

     14 сентября 1968 г., накануне 25 годовщины освобождения Брянщины, в Сеще был открыт памятник интернациональному подполью. На стеле, очертаниями напоминающей знамя, установлены барельефные портреты Константина Поварова, Ани Морозовой и Яна Маньковского. На обратной стороне стелы высечены изображения гербов Советского Союза, Польши и Чехословакии.
     Этот памятник стал символом боевого содружества, скрепленного кровью, символом совместной борьбы братских народов против фашизма и на его открытие  приехали бывшие воины, партизаны, подпольщики, гости из Польши.
     О нечеловеческом мужестве подпольщиков и партизан сняты фильмы, написаны книги. Никто не забыт и  сегодня. В канун 75 летия Победы мы особенно храним историческую память о тех героических днях, чтобы передать ее следующему поколению и благодарим  за Подвиг, который  совершили  наши предки не ради славы – ради жизни на земле.
     Нотариусы Брянской областной нотариальной палаты внесли свой вклад в подготовку великого праздника, выделив средства на благоустройство территории вокруг памятника героям Сещинского интернационального подполья. Благодаря квалифицированным специалистам ООО «СТРОЙСЕРВИСТРЕЙД» работы выполнены качественно и в соответствующий срок.
     Президент нотариальной палаты Елена Гришина благодарит всех неравнодушных земляков, ведь благоустройство и поддержание чистоты таких исторических мест- это дань памяти перед поколением, прошедшим  войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего славного Брянского края.

Просмотров: 342 | Добавил: voice-of-vaults