Приветствую Вас Гость

Суббота, 20.04.2024, 14:17
Главная » 2014 » Июль » 7 » Очередное семинарское занятие по использованию новых блоков ЕИС
15:12
Очередное семинарское занятие по использованию новых блоков ЕИС

    4 июля 2014 года, в помещении Брянского учебного центра МФЦ состоялся очередной, второй по счету, семинар, посвященный изменениям, вносимым новым законодательством в Единую информационную систему нотариата.
    В работе семинара приняли участие предстваители Дятьковского, Жуковского, Рогнединского, Дубровского, Клетнянского, Выгоничского, Карачевского, Комаричского, Севского, Суземского, Навлинского, Трубчевского, Погарского, Почепского районов: всего 10 нотариусов и 18 технических работников нотариальных контор Брянской области. Со вступительным словом выступила член Правления БНП, нотариус Брянского нотариального округа Брянской области Савельева Валентина Васильевна. В своем выступлении она остановилась на вопросе регистрации уведомлений о залогах движимого имущества. После ее доклада, инженер программист БНП Валерий Дубинин наглядно продемонстрировал весь процесс регистрации залога в Единой информационной системе.
    С  первого  июля 2014 года вступили в силу положения 379-ФЗ от 21 декабря 2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которым, все нотариусы России обязаны вносить в «Реестр нотариальных действий ЕИС» сведения об удостоверении, изменении и отмене завещаний, доверенностей и брачных договоров.  Инженер- программист БНП Дубинин В.К.  подробно остановился на процессе внесения в ЕИС данной информации. Ответил на все вопросы, которые накопились у нотариусов и сотрудников нотариальных контор за период эксплуатации данного блока.
    Учебный семинар 4 июля был вторым из запланированных  семинаров, посвященных изменениям в работе Единой информационной системы нотариата. Высокая активность ее участников, а так же большое количество практических вопросов, заданных нотариусами и работниками нотариальных контор, подтвердила серьезную заинтересованность в повышении своей  квалификации, а так же внедрении новых технологий в повседневную  нотариальную деятельность.
    Следующий семинар пройдет 11 июля 2014 года в г. Клинцы. К участию в семинаре приглашаются нотариусы и работники нотариальных контор западных районов Брянской области.

Краткий фоторепортаж о  семинарском занятии   смотрите ниже.

 

Просмотров: 799 | Добавил: voice-of-vaults