Приветствую Вас Гость

Среда, 24.04.2024, 14:21
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Очередной семинар нотариусов БНП
11:39
Очередной семинар нотариусов БНП

31 октября 2014 года в Брянской областной нотариальной палате состоялся семинар для нотариусов, помощников, а также очередное внеплановое Собрание членов БНП.
    В качестве приглашенных  на семинаре присутствовали: начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области Синицына Л.Е. и и.о. начальника юридического отдела межрайонной инспекции № 10 по Брянской области Шперлинг О.А.
    Семинар проходил на тему: «Применение в нотариальной практике новелл гражданского законодательства о юридических лицах».
    С освещением вопроса по изменениям законодательства о юридических лицах, вступившие в силу с 1 сентября 2014 года. Новая система юридических лиц выступили: нотариус Брянского нотариального округа Савельева В.В. и специалист по правовой работе БНП Марголина В.М.
    Второй вопрос данной темы был посвящен решениям собраний, как новому основанию возникновения, изменения и прекращения гражданских прав и обязанностей. Докладчиками выступили нотариусы Брянского  нотариального округа: Бушуева С.А. и Шаталова И.В.
    Помимо данной темы в ходе семинарского занятия были затронуты и вопросы по залогу движимого имущества (Савельева В.В.), по оформлению переводов для жителей Украины (Баранюк Н.М.), по составлению номенклатуры дел и описей (Марголина В.М.).
    При проведении внеочередного Собрания членов БНП было решено направить для участия во внеочередном собрании представителей нотариальных палат субъектов РФ Президента Палаты Баранюк Н.М.   Определили размеров правовой и технической работы за участие нотариусов в собраниях юридических лиц. Был рассмотрен вопрос об оформлении наследственных прав по принципу «наследство без границ».
    В окончании работы Собрания состоялось награждение юбиляров – Нотариуса Почепского нотариального округа Брянской области Зарьковой В.А. и нотариуса Брянского нотариального округа Шаталовой  И.В.

Краткий фоторепортаж о семинаре-собрании смотрите ниже.

Просмотров: 962 | Добавил: voice-of-vaults