Приветствую Вас Гость

Пятница, 19.04.2024, 17:54
Главная » 2011 » Август » 10 » Семинар нотариусов южных районов Брянской области
10:40
Семинар нотариусов южных районов Брянской области
    4 августа  2011 года в поселке Комаричи  Брянской области состоялся  заключительный семинар нотариусов Брянской области  по вопросам внедрения новых информационных технологий в повседневную работу.
    Непогода не помешала собраться нотариусам и техническим работникам  Навлинского,  Суземского, Брасовского, Севского нотариальных округов. Гостеприимным хозяином выступил нотариус Комаричского нотариального округа – Дёмин Геннадий Николаевич, который предоставил помещение нотариальной конторы для проведения семинара. От Брянской областной нотариальной палаты в работе семинара приняли участие Президент Брянской областной нотариальной палаты Баранюк Н.М., управляющий делам Пилипушко В.Н., инженер-программист  БНП Дубинин В.К.  



    Открывая семинар, Президент БНП Баранюк Н.М.  отметила, что палатой организованы и проведены кустовые семинары:  в г. Брянске,  в г.Клинцах,  сегодняшний семинар является завершающим по теме использования информационных технологий. Все семинары прошли на высоком  организационном уровне  и в рабочей  обстановке. Практика проведения обучения  в таком формате  показала их актуальность и востребованность. Палата  в дальнейшем включит в планы работы проведение кустовых семинаров по другим актуальным вопросам.
    Далее,  с докладом выступил инженер- программист БНП Дубинин В.К., который   остановился  на  особенностях работы с Единой информационной системой нотариата России «еНот»,  продемонстрировал рабочие моменты программы на практике, заострив внимание присутствующих на неукоснительном  соблюдении сроков по вводу информации в ЕИС. Так же,  была продемонстрирована работа с информационным ресурсом нотариата России «Единый информационный фонд правовой информации НП субъектов РФ», который планируется к внедрению в нотариальную практику фондом  «Центр инноваций и информационных технологий» в сентябре т.г.
    Дубинин  В.К. указал присутствующим  на необходимость использования лицензионного программного обеспечения в  своей деятельности.

    В заключении семинара,  для всех желающих,  была организована экскурсия на личный приусадебный участок нотариуса Комаричского нотариального округа – Дёмина Г. Н. В свободное время Геннадий Николаевич увлекается разведением  особых пород кроликов, активно  занимается пчеловодством.

    За активное участие в организации семинара, Брянская областная нотариальная палата выражает  благодарность  нотариусу Комаричского нотариального округа  Дёмину Г.Н.

Просмотров: 1411 | Добавил: voice-of-vaults