Приветствую Вас Гость

Суббота, 27.04.2024, 05:14
Главная » 2016 » Март » 28 » СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ
12:47
СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ

25 марта в помещении Брянского учебного центра МФЦ состоялось  семинарское занятие по применению положений Федерального закона от 29.12.2015 г. № 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" для нотариусов и   помощников Брянского нотариального округа Брянской области. Семинарское занятие проводилось членами Комиссии по методической работе и повышению квалификации нотариусов БНП.

        С освещением вопроса по удостоверению сделок об отчуждении земельных долей выступила нотариус Навлинского нотариального округа Брянской области Ипатова Н.В. Она подробно остановилась не только на субъектном составе данного вида договоров, но и о случаях, в которых необходимо извещать сособственников, о невостребованных земельных долях, о пакете документов к договору.

        Об общих правилах удостоверения сделок по отчуждению недвижимого имущества рассказала нотариус Брянского нотариального округа Брянской области Гришина Е.В.

         В своем докладе Гришина Е.В. заострила внимание присутствующих на существенных условиях таких договоров, реализацию предписаний органов опеки и попечительства, на возможности оплаты через депозит нотариуса и подачу нотариусом документов в регистрирующий орган в электронном виде.

         В продолжение темы взаимодействия нотариусов и обществ с ограниченной ответственностью, акционерных обществ нотариус Брянского нотариального округа Брянской области Савельева В.В. остановилась на действиях нотариусов по удостоверению заявлений единственного участника общества, выхода из состава участников и удостоверению оферты.

         Нотариусом Савельевой В.В. были даны рекомендации по содержанию протоколов обществ, а также доведена до сведения присутствующих позиция о необходимости требования согласия супруга (либо заявления об отсутствии супруга) при удостоверении согласий о выходе участника.

 

        Краткий фоторепортаж о мероприятиях смотрите ниже.

 

Просмотров: 589 | Добавил: voice-of-vaults