Приветствую Вас Гость

Среда, 24.04.2024, 09:35
Главная » 2017 » Август » 25 » Семинарское занятие
11:41
Семинарское занятие

    23 августа 2017 года на базе АНО «Брянский учебный консультационный и тренинговый центр МФЦ» состоялось семинарское занятие для нотариусов и помощников нотариусов Брянского нотариального округа Брянской области. Для освещения вопроса о проблемах внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц были приглашены представители МИФНС №10 г. Брянска: Ионова Татьяна Анатольевна – начальник МИФНС и Шперлинг Оксана Александровна – начальник правового отдела. Они осветили присутствующим причины отказа налоговой инспекцией в регистрации, причинах приостановления регистрационных действий, остановились на нововведениях, вступающих в силу с 01.09.2017 года.
    Члены Комиссии БНП по методической работе и повышению квалификации нотариусов Гришина Е.В. и Савельева В.В. подробно освятили вопрос об удостоверении договоров отчуждения недвижимого имущества, составления проектов таких договоров, подписания сторонами акта приема-передачи объекта недвижимости. Обсуждение данного вопроса состоялось в рамках работы «круглого стола», с участием присутствующих нотариусов.
    В завершении работы семинара член Комиссии Дыскина Ю.В. ответила на поступившие вопросы по взиманию размеров оплаты за правовую и техническую работу и исчисление размеров нотариального тарифа.
Краткий фоторепортаж смотрите ниже.

 

Просмотров: 772 | Добавил: voice-of-vaults