Приветствую Вас Гость

Суббота, 27.04.2024, 05:11
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Семинарское занятие со стажерами и молодыми нотариусами.
14:33
Семинарское занятие со стажерами и молодыми нотариусами.
13 декабря 2012 года состоялось заключительное в текущем году занятие со стажерами и семинарское занятие с молодыми нотариусами. Данное мероприятие проходило в соответствии с утвержденным планом работы Комиссии БНП по законодательной, методической работе и повышению квалификации нотариусов.
Занятие со стажерами на этот раз было посвящено решению задач, входящих в примерный список задач к квалификационному экзамену. Все задачи, вызвавшие определенные трудности при решении, были проанализированы стажерами с участием членов Комиссии.
Во второй половине дня перед нотариусами выступила Президент БНП Баранюк Н.М. Она рассказала присутствующим о прошедших мероприятиях, проводимых ФНП: создание и проведение Совета старейшин и Совета молодых нотариусов, Собрание представителей НП субъектов РФ. В своем выступлении Баранюк Н.М. отразила основные цели и задачи создания советов, рассказала о сложившейся ситуации в настоящее время в области нотариата.


Далее в работе семинарского занятия приняли участие 9 нотариусов, стаж работы которых составляет менее 5 лет с момента наделения полномочиями нотариуса. Основных тем докладов запланировано не было, поэтому занятие прошло по принципу «Круглого стола». С вопросом удостоверения согласий на выезд несовершеннолетних граждан за пределы РФ и поездок на новогоднюю елку выступила нотариус Брянского нотариального округа Савельева В.В., присутствующие нотариусы задавали вопросы из своей нотариальной практики. В конце семинарского занятия специалист по правовой работе БНП Марголина В.М. обратила внимание присутствующих на некоторые моменты заполнения итоговой записи и описей дел постоянного и временного (свыше 10 лет) хранения.


Просмотров: 900 | Добавил: voice-of-vaults