Приветствую Вас Гость

Среда, 24.04.2024, 07:52
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Школа молодого нотариуса
15:51
Школа молодого нотариуса
10 октября с.г. в помещении Брянской областной нотариальной палаты состоялись  семинарское занятие со стажерами и очередное семинарское занятие в рамках «Школы молодого нотариуса».
Проведение данных мероприятий было  организовано и проведено в соответствии с планом работы  Комиссии по законодательной, методической работе и повышению квалификации нотариусов.
В ходе занятия стажеры заполняли реестры для регистрации нотариальных действий нотариуса, решали задачи, входящие в примерный список задач к квалификационному экзамену.
Внесение записей в реестры и решение задач были проанализированы стажерами с участием членов Комиссии на предмет соответствия Правилам нотариального делопроизводства и действующего законодательства РФ.
Во второй половине дня семинарское занятие проводилось с нотариусами, стаж работы которых составляет менее 5 лет работы в должности нотариуса. В работе семинара приняли участие 8 нотариусов и 1 помощник нотариуса.
Первым вопросом повестки дня рассматривался порядок заполнения налоговых форм при формировании документов для государственной регистрации. Президент Палаты Баранюк Н.М. и члены Комиссии Гришина Е.В., Савельева В.В. и Дыскина Ю.В. обратили внимание присутствующих на особенности заполнения указанных форм документов, а также продемонстрировали порядок заполнения форм в программе, размещенной на сайте Федеральной налоговой службы.
Второй вопрос повестки дня был посвящен анализу изменений в Гражданский кодекс РФ, вступивших в законную силу. С кратким обзором выступили члены Комиссии Бушуева С.А. и Савельева В.В.


Просмотров: 918 | Добавил: voice-of-vaults