Приветствую Вас Гость

Пятница, 26.04.2024, 07:35
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Семинарское занаятие БНП
15:15
Семинарское занаятие БНП
12 декабря с.г. в помещении Брянской областной нотариальной палаты состоялись  семинарское занятие со стажерами и очередное семинарское занятие в рамках «Школы молодого нотариуса».
 
Проведение данных мероприятий было  организовано и проведено в соответствии с планом работы  Комиссии по законодательной, методической работе и повышению квалификации нотариусов.

В ходе занятия со стажерами были просмотрены дневники прохождения стажировки. Членами Комиссии были проанализированы записи в дневниках, высказаны замечания и предложения по их заполнению.
   
Также, в рамках проведения данного семинарского занятия стажерам для заполнения были представлены тесты по знанию и применению действующего законодательства. Обсуждение ответов происходило тестируемыми совместно с членами Комиссии.

Во второй половине дня семинарское занятие проводилось с нотариусами, стаж работы которых составляет менее 5 лет работы в должности нотариуса. В работе семинара приняли участие 6 нотариусов и 1 помощник нотариуса.

С освещением вопроса по удостоверению договоров о разделе совместно нажитого имущества между супругами, брачных договоров выступила нотариус Брянского нотариального округа Брянской области Савельева В.В.
На «Круглом столе» обсуждались вопросы удостоверения односторонних сделок (согласия супругов, согласия на выезд), соглашений о реальном разделе, вопрос возможного раздела ответственности по долгам.

Просмотров: 655 | Добавил: voice-of-vaults