Приветствую Вас Гость

Четверг, 25.04.2024, 10:08
Главная » 2012 » Май » 25 » Славянские театральные встречи
14:17
Славянские театральные встречи
В Брянске открылся ХХ Международный фестиваль «Славянские театральные встречи», который собрал на брянских площадках 14 театральных коллективов из разных стран.
Брянские нотариусы не могли оставить без внимания культурное событие такого масштаба.
Почти 40 человек: нотариусы, работники палаты, нотариальных контор и члены их семей 24 мая смотрели спектакль Санкт-Петербургского государственного академического театра им. А.Н.Акимова на сцене театра им. А.К.Толстого «РЕТРО».


Беспомощного и одинокого после смерти жены старика дети забрали из деревни в городскую квартиру. Зять – торговец антиквариатом, раздраженный постоянным присутствием тестя, придумал женить «папу» на старушке: чтобы и на глазах у дочки остался, и из квартиры убрался. Для чего и приглашает в квартиру трёх дам преклонных лет, выделив на свидание с каждой по часу.
Не знаешь, плакать или смеяться, когда, повинуясь почти водевильным законам драматургии, все три «невесты» - эксцентричная экс-балерина, строгая экс-медсестра из психушки и сердобольная мать семейства заявляются на смотрины одновременно, отчего конкурс невест превращается в недоразумение. Серьёзная история об одиночестве и нежности, рассказывается драматургом и театром легко и без «надрыва», с неожиданными репризами и остроумными диалогами.
Трогательный и по-хорошему наивный спектакль понравился брянским театралам, которые долгими аплодисментами не хотели отпускать со сцены питерских актеров.

Просмотров: 1087 | Добавил: voice-of-vaults