Приветствую Вас Гость

Суббота, 20.04.2024, 07:12
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Совместное совещание с Россрестром
15:07
Совместное совещание с Россрестром

    6 февраля состоялось совместное совещание представителей Управления Росреестра по Брянской области и Брянской областной нотариальной палаты.
    От Палаты в совещании принимали участие Президент Палаты Баранюк Н.М., нотариусы Брянского нотариального округа Брянской области Гришина Е.В., Савельева В.В., БушуеваС.А., Дыскина Ю.В., нотариус Навлинского нотариального округа Брянской области Ипатова Н.В. и специалист по правовой работе БНП Марголина В.М.
    Основным вопросом повестки дня послужили нормы Федерального закона от 29.12.2015 г. № 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", который внес существенные коррективы в сложившуюся практику удостоверения ряда сделок по отчуждению недвижимого имущества. При его обсуждении затрагивались вопросы по удостоверению договоров отчуждения объектов недвижимости в отдельных административно-территориальных единицах Брянской области; затронуты были и полномочия глав местных администраций поселений по совершению нотариальных действий; доведена позиция Управления по вопросу истребования согласий супругов на покупку недвижимости и позиция Управления о проведении правовой экспертизы документов и проверки законности сделки.
    Также предметом обсуждения послужила необходимость нотариального удостоверения договоров мены и нотариальное удостоверение сделок по продаже земельных долей.

Просмотров: 532 | Добавил: voice-of-vaults