Приветствую Вас Гость

Суббота, 20.04.2024, 13:19
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Всероссийский День правовой помощи детям
10:12
Всероссийский День правовой помощи детям

    20 ноября в Брянской области прошел Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № Э24-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
    На 19-ти специализированных площадках представителями различных структур, осуществляющих свою деятельность в области права, проводилось консультирование несовершеннолетних. Мероприятия проведены в различных Государственных образовательных организациях: школах–интернатах Брянской области, кадетских школах, воспитательно-трудовой колонии для несовершеннолетних.
    На встречах были даны разъяснения по вопросам оформления наследственных прав, в доступной форме нотариусы Брянской областной нотариальной палаты рассказывали о правах и обязанностях несовершеннолетних детей и способах их защиты, а также о возможных юридических последствиях принимаемых решений.  
    В течение всего дня необходимую бесплатную юридическую помощь можно было получить не только на организованных  площадках, но и в любой нотариальной конторе Брянской области. Обратившимся гражданам нотариусы дали консультации по вопросам  опеки и попечительства, приобретения и правил оформления недвижимости с использованием средств материнского (семейного) капитала и многим другим вопросам, тем самым еще раз продемонстрировав свою высокую квалификацию, знание законодательства и готовность обеспечить защиту прав несовершеннолетних.

Просмотров: 336 | Добавил: voice-of-vaults