Приветствую Вас Гость

Четверг, 25.04.2024, 23:31
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Всероссийский семинар методистов
11:09
Всероссийский семинар методистов
     13-14 сентября 2011 года на базе Калининградской областной нотариальной палаты, в г. Светлогорске, прошел Всероссийский семинар методистов нотариальных палат субъектов РФ. Тема семинара была обозначена следующая: «Организация методической работы в нотариальных палатах субъектов РФ и вопросы применения действующего законодательства».
     В семинаре приняли участие представители из 49 региональных палат субъектов РФ, от Брянской областной нотариальной палаты в работе семинара участвовала специалист по правовой работе В.М.Марголина. В полном обновленном составе была представлена комиссия ФНП по законодательной и методической работе.
     Открыли заседание, обратившись с приветственным словом к присутствующим, президент Федеральной нотариальной палаты Мария Ивановна Сазонова и член правления Федеральной нотариальной палаты, президент нотариальной палаты Калининградской области Клавдия Михайловна Афанасьева.

     В ходе плодотворной и напряженной работы докладчики совместно с участниками семинара затронули целый спектр вопросов, касающихся как перспектив совершенствования гражданского законодательства, применения правил нотариального делопроизводства, организации деятельности нотариальных палат по обеспечению требований закона, дисциплины и этических правил, так и тем, связанных с внесудебным порядком обращения взысканий на заложенное имущество, депозитом.
     Кроме того, в рамках семинара состоялся круглый стол «Проблемные вопросы применения Правил нотариального делопроизводства и пути их разрешения», заседание комиссии ФНП по законодательной и методической работе. В рамках семинара не обошлось и без культурной программы, организованной НП Калининградской области: обзорные экскурсии по Светлогорску, музей янтаря в Калининграде и национальный заповедник Куршская коса.


Просмотров: 873 | Добавил: voice-of-vaults