Приветствую Вас Гость

Суббота, 20.04.2024, 09:07
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 64 65 »

    30 июня в Совете Федерации состоялись парламентские слушания на  тему защиты прав граждан с помощью нотариальной формы сделок с недвижимым имуществом.
    Мероприятие провел председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
    С основным докладом выступил Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик,  который обозначил необходимость обязательного нотариального удостоверения договоров купли-продажи недвижимости.

новость полностью >>>
Просмотров: 409 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 05.07.2017

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
 
«О прохождении на территории Брянской области стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса,  на 2017 год»
 
     На основании решения Правления Брянской областной нотариальной палаты (далее БНП) от 26 июня 2017 года (протокол №6), согласованного с Управлением Министерства юстиции РФ по Брянской области 27 июня 2017 года, в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате (далее Основы); пп. 8, 9 Приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 29.06.2015 года №151 «Об утверждении Порядка прохождения стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса» (далее Порядок), определены дата и время проведения экзамена для лиц, претендующих на должность стажера нотариуса – 25 июля 2017 года
в 10 ч. 00 мин. в помещении АНО «Брянский учебный консультационный и тренинговый центр МФЦ»: г. Брянск, бул. Гагарина, д. 27.
     К сдаче экзамена допущены следующие лица:
1. Глебова Виктория Григорьевна, 1988 г.р.,
2. Изотов Антон Михайлович, 1993 г.р.,
3. Карликова Наталья Николаевна, 1982 г.р.,
4. Лобырева Наталья Сергеевна, 1992 г.р.,
5. Моторов Николай Владимирович, 1987 г.р.,
6. Мурашко Екатерина Владимировна, 1988 г.р.,
7. Селифонова Елена Николаевна, 1972 г.р.,
8. Ульянов Глеб Алексеевич, 1988 г.р.

     Экзамен проводится в форме тестирования.
Перечень примерных тем, вопросы из которых включены в тесты
Порядок проведения экзамена у лиц, претендующих на должность стажера нотариуса

 

 

новость полностью >>>
Просмотров: 579 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 27.06.2017

    Уважаемые коллеги!

    В соответствии с договором о сотрудничестве Федеральной нотариальной палаты и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» (далее – Университет) от 11.01.2016 № 001, а также выпиской из Протокола заседания Правления Федеральной нотариальной палаты от 19.12.2016 № 13/16 Университет в 2017 году продолжает обучение нотариусов, занимающихся частной практикой, по 72 – часовой программе (11 календарных дней) с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
    Дополнительная профессиональная программа переработана и посвящена рассмотрению самых актуальных вопросов опыта применения в нотариальной практике новелл гражданского законодательства и законодательства о нотариальной деятельности в отношении новых требований к оформлению и содержанию договоров и доверенностей и иных односторонних сделок, залога, работы с юридическими лицами, налоговыми органами и органами опеки и попечительства, согласий, решений общих собраний, наследования, правил ведения реестров, уведомлений, совершения нотариальных действий в отношении объектов недвижимого имущества в свете новейших положений Федерального закона от 02.06.2016 года № 172-ФЗ, а также полномочий нотариуса при нотариальном удостоверении сделок с участием несовершеннолетних граждан, или граждан, признанных ограниченно дееспособными, а также сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки.
    В реализации программы принимают участие:  
    Илюшина Марина Николаевна – профессор, доктор юридических наук, Заслуженный юрист Российской Федерации;
    Чашкова Светлана Юрьевна – доцент, кандидат юридических наук;
    специалисты в области нотариальной деятельности;
    судьи;
    представители Минюста России, Росреестра и др.

 

новость полностью >>>
Просмотров: 574 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 23.06.2017

На прошлой неделе Брянский городской драматический театр   им . А.К.Толстого порадовал своих зрителей , среди которых были и заядлые театралы- нотариусы Брянской нотариальной палаты  новым спектаклем по пьесе Александра Коровкина  «Тетки» .
    В центре сюжета старинный дом и его обитательницы - милые, забавные старушки. Именно они и оказываются запутанными в круговерти событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их родовым гнездом, расположенным, к несчастью, в самом центре города на элитной земле.
 

новость полностью >>>
Просмотров: 514 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 22.06.2017

Уважаемые коллеги!
От имени Правления Брянской областной нотариальной палаты и от себя лично поздравляю Вас с Днем России!
Этот праздник олицетворяет неразрывное единство многовековых традиций российской государственности, ценностей свободы и демократии, которые выбрал наш народ. Гордость за славную историю Отечества, вера в его достойное будущее - это то, что объединяет нас.
Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, успехов в созидательном труде на благо страны и российского народа!

    Президент БНП(ассоциации)                             
    Н.М.Баранюк

 

новость полностью >>>
Просмотров: 380 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 09.06.2017

    «Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда !» - решили брянские нотариусы и надев  теплые куртки  отправились на ежегодный праздник поэзии в музей- усадьбу  Ф.И.Тютчева «Овстуг» в Жуковском районе . Накупив сувениров на « улице Народных умельцев» , на которой находилась выставка-продажа народных мастеров, направились в усадьбу , где и развернулись главные действа.

новость полностью >>>
Просмотров: 656 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 07.06.2017

     12 мя 2017 года на базе ГРК «Гостиный дом» состоялось отчетное Общее собрание членов Брянской областной нотариальной палаты (ассоциации).
     Президент Нотариальной палаты Баранюк Надежда Максимовна выступила с отчетом о проделанной работе за 2016 г. Она подробно остановилась на наиболее важных моментах деятельности БНП за отчетный период. Президент Палаты отметила, что Правление, рабочие комиссии и аппарат нотариальной палаты реализовали все намеченные задачи по основным направлениям деятельности.

 

новость полностью >>>
Просмотров: 895 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 22.05.2017

        12 мая  2017 года в помещении Брянской областной нотариальной палаты под председательством Президента  палаты - Баранюк Н.М., состоялось очередное заседание Правления БНП.
        Первыми вопросами повестки дня было рассмотрение справок по проверкам профессиональной деятель ности и справок исполнения Правил нотариального делопроизводства нотариусам Мглинского и Клинцовского нотариальных округов Брянской области.
        Рассмотрены и определены кандидатуры руководителей стажировки на 2017 год.

новость полностью >>>
Просмотров: 564 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 22.05.2017

    05 мая 2017 года на базе картинг-центра «Десна-Ринг» прошли соревнования по картингу, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проведение данного мероприятия было организовано Комиссиией БНП по досуговой работе.
    В соревнованиях приняли участие нотариусы Брянской области, их родственники, работники нотариальных контор. 1е место среди женщин заняла нотариус города Брянска И.Борисова, 1е место среди мужчин занял помощник нотариуса Ю.Фридрих. 2е и 3е место между собой среди женщин разделили нотариус г. Брянска О.Кузнецова и помощник президента по правовой работе В.Марголина, среди мужчин: секретарь нотариуса Г.Ульянов и нотариус г. Брянска Д. Баранюк. Так же в соревновании приняли участие дети нотариусов: Максим Баранюк и Денис Степаниденко, которым по окончанию были вручены сладкие призы. Взрослым участникам вручили кубки и дипломы.
    Этот спортивный праздник проводился впервые. Все, кто вышел на старт,  смогли  оценить преимущество активного образа жизни, насладиться праздничной атмосферой. Хочется поблагодарить организатора соревнований вице-президента палаты  Попадайло В.В. и выразить надежду что они станут  еще более массовыми  и традиционными.

 

новость полностью >>>
Просмотров: 559 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 20.05.2017

«О прохождении на территории Брянской области стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса,  на 2017 год»

     На основании решения Правления Брянской областной нотариальной палаты (далее БНП) от 05 апреля 2017 года (протокол №3), согласованного с Управлением Министерства юстиции РФ по Брянской области, в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате (далее Основы); Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29.06.2015 года №151 «Об утверждении Порядка прохождения стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса» (далее Порядок), согласно штатному расписанию БНП на 2017 год определены 5 (Пять) должностей стажеров нотариусов, а также определены следующие кандидатуры руководителей стажировки на 2017 г.:
1. Евдокименко Наталья Михайловна, Брянский нотариальный округ Брянской области;
2. Волокитина Людмила Николаевна, Брянский нотариальный округ Брянской области;
3. Дыскина Юлия Викторовна, Брянский нотариальный округ Брянской области;
4. Анишина Светлана Станиславовна, Жуковский нотариальный округ Брянской области;
5. Ульянов Алексей Петрович, Выгоничский нотариальный округ Брянской области.

 

новость полностью >>>
Просмотров: 594 | Добавил: voice-of-vaults | Дата: 10.05.2017